Definido os integrantes das comissões técnicas
DECRETO ADMINISTRATIVO Nº 2.398, DE 23 DE FEVEREIRO DE 2011.
O PRESIDENTE DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE GOIÁS, no uso de suas atribuições legais e tendo em vista as indicações feitas pelos Líderes dos Partidos com representação na mesma Assembeia, RESOLVE, de conformidade com o disposto nos arts. 27, 29 e 44, todos da Resolução nº 1.218, de 03 de julho de 2007 (Regimento Interno), designar, como se segue, os deputados estaduais para comporem, como membros, as respectivas Comissões Técnicas Permanentes:
I– Comissão de Constituição, Justiça e Redação
Titulares |
| Suplentes |
Daniel Messac – PSDB |
| Sônia Chaves – PSDB |
Helder Valin – PSDB |
| Túlio Isac – PSDB |
Helio de Sousa – DEM |
| Itamar Barreto - DEM |
Frederico Nascimento – PTN |
| Francisco Gedda - PTN |
Misael Oliveira – PDT |
| Jose de Lima - PDT |
Hildo do Candango – PTB |
| Cristóvão Tormin - PTB |
Cláudio Meirelles – PR |
| Ademir Menezes - PR |
Dr. Joaquim de Castro – PPS |
| Carlos Antonio - PSC |
Luiz Carlos do Carmo – PMDB |
| Daniel Vilela – PMDB |
Samuel Belchior – PMDB |
| Francisco JR - PMDB |
Mauro Rubem – PT |
| Karlos Cabral - PT |
II – Comissão de Tributação, Finanças e Orçamento
Titulares |
| Suplentes |
Helder Valin – PSDB |
| Iso Moreira - PSDB |
Fábio Sousa - PSDB |
| Daniel Messac – PSDB |
Helio de Sousa – DEM |
| Nilo Resende - DEM |
Francisco Gedda - PTN |
| Frederico Nascimento – PTN |
Jose de Lima – PDT |
| Isaura Lemos - PDT |
Talles Barreto – PTB |
| Hildo do Candango - PTB |
Ademir Menezes – PR |
| Cláudio Meireles - PR |
Lincoln Tejota – PtdoB |
| José Vitti – PRTB |
Luiz Carlos do Carmo – PMDB |
| Daniel Vilela – PMDB |
Paulo Cezar – PMDB |
| Bruno Peixoto - PMDB |
Luis Cesar Bueno – PT |
| Karlos Cabral – PT |
III – Comissão de Educação, Cultura e Esporte
Titulares |
| Suplentes |
Fábio Sousa – PSDB |
| Sônia Chaves - PSDB |
Isaura Lemos – PDT |
| Jose de Lima - PDT |
Hildo do Candango – PTB |
| Cristóvão Tormin - PTB |
Ademir Menezes - PR |
| Cláudio Meirelles – PR |
Frederico Nascimento – PTN |
| Francisco Gedda - PTN |
Francisco JR - PMDB |
| Nélio Fortunato - PMDB |
Mauro Rubem – PT |
| Luis Cesar Bueno – PT |
IV – Comissão de Saúde e Promoção Social
Titulares |
| Suplentes |
Sônia Chaves - PSDB |
| Helder Valin – PSDB |
Isaura Lemos – PDT |
| Jose de Lima - PDT |
Helio de Sousa – DEM |
| Itamar Barreto - DEM |
Ademir Menezes - PR |
| Cláudio Meirelles – PR |
Dr. Joaquim de Castro - PPS |
| Elias Junior – PMN |
Paulo Cezar – PMDB |
| Bruno Peixoto - PMDB |
Mauro Rubem – PT |
| Humberto Aidar - PT |
V – Comissão de Serviços e Obras Públicas
Titulares |
| Suplentes |
Iso Moreira – PSDB |
| Túlio Isac – PSDB |
Itamar Barreto – DEM |
| Nilo Resende – DEM |
Talles Barreto – PTB |
| Hildo do Candango - PTB |
Ademir Menezes – PR |
| Cláudio Meirelles – PR |
Carlos Antonio – PSC |
| Major Araújo - PRB |
Daniel Vilela – PMDB |
| Samuel Belchior – PMDB |
Karlos Cabral – PT |
| Luis Cesar Bueno – PT |
VI – Comissão de Desenvolvimento, Ciência e Tecnologia
Titulares |
| Suplentes |
Daniel Messac – PSDB |
| Fábio Sousa - PSDB |
Helio de Sousa – DEM |
| Itamar Barreto – DEM |
Elias Junior – PMN |
| José Vitti – PRTB |
Cláudio Meirelles – PR |
| Ademir Menezes - PR |
Hildo do Candango – PTB |
| Talles Barreto - PTB |
Nélio fortunato - PMDB |
| Francisco JR - PMDB |
Humberto Aidar – PT |
| Karlos Cabral – PT |
VII – Comissão de Meio Ambiente e Recursos Hídricos
Titulares |
| Suplentes |
Sônia Chaves - PSDB |
| Iso Moreira - PSDB |
Lincoln Tejota – PtdoB |
| Elias Junior - PMN |
Evandro Magal – PP |
| Dr. Joaquim de Castro - PPS |
Ademir Menezes – PR |
| Cláudio Meirelles – PR |
Major Araújo – PRB |
| José Vitti – PRTB |
Wagner Siqueira - PMDB |
| Daniel Vilela – PMDB |
Karlos Cabral – PT |
| Mauro Rubem – PT |
VIII – Comissão de Segurança Pública
Titulares |
| Suplentes |
Túlio Isac – PSDB |
| Iso Moreira - PSDB |
Evandro Magal – PP |
| Elias Junior - PMN |
Cristóvão Tormin – PTB |
| Hildo do Candango - PTB |
Cláudio Meirelles – PR |
| Ademir Menezes - PR |
Major Araújo – PRB |
| Carlos Antonio – PSC |
Nélio Fortunato - PMDB |
| Paulo Cezar – PMDB |
Mauro Rubem – PT |
| Humberto Aidar - PT |
IX – Comissão de Agricultura, Pecuária e Cooperativismo
Titulares |
| Suplentes |
Iso Moreira – PSDB |
| Sônia Chaves - PSDB |
Nilo Resende – DEM |
| Helio de Sousa – DEM |
Cristóvão Tormin – PTB |
| Talles Barreto - PTB |
Ademir Menezes – PR |
| Dr, Joaquim de Castro – PPS |
Francisco Gedda – PTN |
| Frederico Nascimento - PTN |
Francisco JR - PMDB |
| Daniel Vilela – PMDB |
Karlos Cabral – PT |
| Humberto Aidar - PT |
X – Comissão de Defesa dos Direitos do Consumidor
Titulares |
| Suplentes |
Fábio Sousa – PSDB |
| Túlio Isac – PSDB |
Elias Junior – PMN |
| Evandro Magal – PP |
Talles Barreto – PTB |
| Hildo do Candango - PTB |
Ademir Menezes – PR |
| Cláudio Meirelles – PR |
Jose de Lima – PDT |
| Misael Oliveira - PDT |
Luiz Carlos do Carmo – PMDB |
| Samuel Belchior – PMDB |
Karlos Cabral – PT |
| Luis Cesar Bueno – PT |
XI – Comissão de Minas e Energia
Titulares |
| Suplentes |
Túlio Isac – PSDB |
| Iso Moreira - PSDB |
Nilo Resende – DEM |
| Helio de Sousa – DEM |
José Vitti – PRTB |
| Carlos Antonio - PSC |
Ademir Menezes – PR |
| Cláudio Meirelles – PR |
Dr. Joaquim de Castro - PPS |
| Lincoln Tejota – PtdoB |
Daniel Vilela – PMDB |
| Francisco JR - PMDB |
Humberto Aidar – PT |
| Mauro Rubem – PT |
XII – Comissão de Direitos Humanos, Cidadania e Legislação Participativa
Titulares |
| Suplentes |
Fábio Sousa – PSDB |
| Sônia Chaves - PSDB |
Hildo do Candango - PTB |
| Talles Barreto - PTB |
Itamar Barreto – DEM |
| Nilo Resende - DEM |
Ademir Menezes – PR |
| Cláudio Meirelles – PR |
Isaura Lemos – PDT |
| Jose de Lima – PDT |
Wagner Siqueira – PMDB |
| Nélio Fortunato - PMDB |
Mauro Rubem – PT |
| Luis Cesar Bueno – PT |
XIII – Comissão de Organização dos Municípios
Titulares |
| Suplentes |
Iso Moreira – PSDB |
| Helder Valin – PSDB |
Sônia Chaves - PSDB |
| Daniel Messac – PSDB |
Cristóvão Tormin – PTB |
| Hildo do Candango - PTB |
Ademir Menezes – PR |
| Cláudio Meirelles – PR |
Misael Oliveira – PDT |
| Isaura Lemos - PDT |
Lincoln Tejota – PtdoB |
| Evandro Magal – PP |
Helio de Sousa – DEM |
| Nilo Resende - DEM |
Dr. Joaquim de Castro - PPS |
| José Vitti - PRTB |
Bruno Peixoto - PMDB |
| Francisco JR - PMDB |
Wagner Siqueira - PMDB |
| Daniel Vilela – PMDB |
Luis Cesar Bueno – PT |
| Karlos Cabral – PT |
XIV – Comissão da Criança e Adolescente
Titulares |
| Suplentes |
Túlio Isac – PSDB |
| Sônia Chaves - PSDB |
Elias Junior – PMN |
| Talles Barreto - PTB |
Isaura Lemos – PDT |
| Misael Oliveira - PDT |
Ademir Menezes – PR |
| Cláudio Meirelles – PR |
José Vitti – PRTB |
| Nélio Fortunato – PMDB |
Carlos Antonio – PSC |
| Luiz Carlos do Carmo – PMDB |
Humberto Aidar – PT |
| Karlos Cabral – PT |
XV – Comissão de Habitação, Reforma Agrária e Urbana
Titulares |
| Suplentes |
Daniel Messac – PSDB |
| Iso Moreira - PSDB |
Major Araújo – PRB |
| Elias Junior - PMN |
Hildo do Candango - PTB |
| Talles Barreto - PTB |
Ademir Menezes – PR |
| Cláudio Meirelles – PR |
Isaura Lemos – PDT |
| Jose de Lima - PDT |
Samuel Belchior – PMDB |
| Paulo Cezar Martins – PMDB |
Mauro Rubem – PT |
| Luis Cesar Bueno – PT |
XVI – Comissão de Turismo
Titulares |
| Suplentes |
Iso Moreira – PSDB |
| Fábio Sousa - PSDB |
Francisco Gedda - PTN |
| Frederico Nascimento – PTN |
Talles Barreto – PTB |
| Hildo do Candango - PTB |
Evandro Magal – PP |
| Cláudio Meirelles – PR |
Carlos Antonio – PSC |
| Lincoln Tejota – PtdoB |
Bruno Peixoto - PMDB |
| Nélio Fortunato - PMDB |
Humberto Aidar - PT |
| Karlos Cabral – PT |
ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE GOIÁS, aos 23 dias do mês de fevereiro do ano de 2011.
Deputado JARDEL SEBBA
Presidente