Ir para o conteúdo principal

A- A+

Definido os integrantes das comissões técnicas

Íntegra do Decreto Administrativo nº 2.398, de 23 de fevereiro de 2011, contendo a composição das 16 comissões técnicas do Legislativo goiano.

DECRETO ADMINISTRATIVO Nº 2.398, DE 23 DE FEVEREIRO DE 2011.


 

 

                      O PRESIDENTE DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE GOIÁS, no uso de suas atribuições legais e tendo em vista as indicações feitas pelos Líderes dos Partidos com representação na mesma Assembeia, RESOLVE, de conformidade com o disposto nos arts. 27, 29 e 44, todos da Resolução nº 1.218, de 03 de julho de 2007 (Regimento Interno), designar, como se segue, os deputados estaduais para comporem, como membros, as respectivas Comissões Técnicas Permanentes:

 

 I– Comissão de Constituição, Justiça e Redação

 

Titulares

 

Suplentes

Daniel Messac – PSDB

Sônia Chaves – PSDB

Helder Valin – PSDB

Túlio Isac – PSDB

Helio de Sousa – DEM

Itamar Barreto - DEM

Frederico Nascimento – PTN

Francisco Gedda - PTN

Misael Oliveira – PDT

Jose de Lima - PDT

Hildo do Candango – PTB

Cristóvão Tormin - PTB

Cláudio Meirelles – PR

 Ademir Menezes - PR

Dr. Joaquim de Castro – PPS

Carlos Antonio - PSC

Luiz Carlos do Carmo – PMDB

Daniel Vilela – PMDB

Samuel Belchior – PMDB

Francisco JR - PMDB

Mauro Rubem – PT

Karlos Cabral - PT

 

 

II – Comissão de Tributação, Finanças e Orçamento

 

Titulares

 

Suplentes

Helder Valin – PSDB

Iso Moreira - PSDB

Fábio Sousa - PSDB

Daniel Messac – PSDB

Helio de Sousa – DEM

Nilo Resende - DEM

Francisco Gedda - PTN

Frederico Nascimento – PTN

Jose de Lima – PDT

Isaura Lemos - PDT

Talles Barreto – PTB

Hildo do Candango - PTB

Ademir Menezes – PR

Cláudio Meireles - PR

Lincoln Tejota – PtdoB

José Vitti – PRTB

Luiz Carlos do Carmo – PMDB

Daniel Vilela – PMDB

Paulo Cezar – PMDB

Bruno Peixoto - PMDB

Luis Cesar Bueno – PT

Karlos Cabral – PT

 

 

III – Comissão de Educação, Cultura e Esporte

Titulares

 

Suplentes

Fábio Sousa – PSDB

Sônia Chaves - PSDB

Isaura Lemos – PDT

Jose de Lima - PDT

Hildo do Candango – PTB

Cristóvão Tormin - PTB

Ademir Menezes - PR

Cláudio Meirelles – PR

Frederico Nascimento – PTN

Francisco Gedda - PTN

Francisco JR - PMDB

Nélio Fortunato - PMDB

Mauro Rubem – PT

Luis Cesar Bueno – PT

 

 

IV – Comissão de Saúde e Promoção Social

Titulares

 

Suplentes

Sônia Chaves - PSDB

Helder Valin – PSDB

Isaura Lemos – PDT

Jose de Lima - PDT

Helio de Sousa – DEM

Itamar Barreto - DEM

Ademir Menezes - PR

Cláudio Meirelles – PR

Dr. Joaquim de Castro - PPS

Elias Junior – PMN

Paulo Cezar – PMDB

Bruno Peixoto - PMDB

Mauro Rubem – PT

Humberto Aidar - PT

V – Comissão de Serviços e Obras Públicas

 

Titulares

 

Suplentes

Iso Moreira – PSDB

Túlio Isac – PSDB

Itamar Barreto – DEM

Nilo Resende – DEM

Talles Barreto – PTB

Hildo do Candango - PTB

Ademir Menezes – PR

Cláudio Meirelles – PR

Carlos Antonio – PSC

Major Araújo - PRB

Daniel Vilela – PMDB

Samuel Belchior – PMDB

Karlos Cabral – PT

Luis Cesar Bueno – PT

 

 

 VI – Comissão de Desenvolvimento, Ciência e Tecnologia

Titulares

 

Suplentes

Daniel Messac – PSDB

Fábio Sousa - PSDB

Helio de Sousa – DEM

Itamar Barreto – DEM

Elias Junior – PMN

José Vitti – PRTB

Cláudio Meirelles – PR

Ademir Menezes - PR

Hildo do Candango – PTB

Talles Barreto - PTB

Nélio fortunato - PMDB

Francisco JR - PMDB

Humberto Aidar – PT

Karlos Cabral – PT

 

 

VII – Comissão de Meio Ambiente e Recursos Hídricos

Titulares

 

Suplentes

Sônia Chaves - PSDB

Iso Moreira - PSDB

Lincoln Tejota – PtdoB

Elias Junior - PMN

Evandro Magal – PP

Dr. Joaquim de Castro - PPS

Ademir Menezes – PR

Cláudio Meirelles – PR

Major Araújo – PRB

  José Vitti – PRTB

Wagner Siqueira - PMDB

Daniel Vilela – PMDB

Karlos Cabral – PT

Mauro Rubem – PT

 

VIII – Comissão de Segurança Pública

 

Titulares

 

Suplentes

Túlio Isac – PSDB

Iso Moreira - PSDB

Evandro Magal – PP

Elias Junior - PMN

Cristóvão Tormin – PTB

Hildo do Candango - PTB

Cláudio Meirelles – PR

Ademir Menezes - PR

Major Araújo – PRB

Carlos Antonio – PSC

Nélio Fortunato - PMDB

Paulo Cezar – PMDB

Mauro Rubem – PT

Humberto Aidar - PT

 

IX – Comissão de Agricultura, Pecuária e Cooperativismo

Titulares

 

Suplentes

Iso Moreira – PSDB

Sônia Chaves - PSDB

Nilo Resende – DEM

Helio de Sousa – DEM

Cristóvão Tormin – PTB

Talles Barreto - PTB

Ademir Menezes – PR

Dr, Joaquim de Castro – PPS

Francisco Gedda – PTN

Frederico Nascimento - PTN

Francisco JR - PMDB

Daniel Vilela – PMDB

Karlos Cabral – PT

Humberto Aidar - PT

X – Comissão de Defesa dos Direitos do Consumidor

 

Titulares

 

Suplentes

Fábio Sousa – PSDB

Túlio Isac – PSDB

Elias Junior – PMN

Evandro Magal – PP

Talles Barreto – PTB

Hildo do Candango - PTB

Ademir Menezes – PR

Cláudio Meirelles – PR

Jose de Lima – PDT

Misael Oliveira - PDT

Luiz Carlos do Carmo – PMDB

Samuel Belchior – PMDB

Karlos Cabral – PT

Luis Cesar Bueno – PT

 

 

XI – Comissão de Minas e Energia

Titulares

 

Suplentes

Túlio Isac – PSDB

Iso Moreira - PSDB

Nilo Resende – DEM

Helio de Sousa – DEM

José Vitti – PRTB

 Carlos Antonio - PSC

Ademir Menezes – PR

Cláudio Meirelles – PR

Dr. Joaquim de Castro - PPS

Lincoln Tejota – PtdoB

Daniel Vilela – PMDB

Francisco JR - PMDB

Humberto Aidar – PT

Mauro Rubem – PT

 

XII – Comissão de Direitos Humanos, Cidadania e Legislação Participativa


Titulares

 

Suplentes

Fábio Sousa – PSDB

Sônia Chaves - PSDB

Hildo do Candango - PTB

Talles Barreto - PTB

Itamar Barreto – DEM

Nilo Resende - DEM

Ademir Menezes – PR

Cláudio Meirelles – PR

Isaura Lemos – PDT

Jose de Lima – PDT

Wagner Siqueira – PMDB

Nélio Fortunato - PMDB

Mauro Rubem – PT

Luis Cesar Bueno – PT

XIII – Comissão de Organização dos Municípios

Titulares

 

Suplentes

Iso Moreira – PSDB

Helder Valin – PSDB

Sônia Chaves - PSDB

Daniel Messac – PSDB

Cristóvão Tormin – PTB

Hildo do Candango - PTB

Ademir Menezes – PR

Cláudio Meirelles – PR

Misael Oliveira – PDT

Isaura Lemos - PDT

Lincoln Tejota – PtdoB

Evandro Magal – PP

Helio de Sousa – DEM

Nilo Resende - DEM

Dr. Joaquim de Castro - PPS

José Vitti - PRTB

Bruno Peixoto - PMDB

Francisco JR - PMDB

Wagner Siqueira - PMDB

Daniel Vilela – PMDB

Luis Cesar Bueno – PT

Karlos Cabral – PT

 

XIV – Comissão da Criança e Adolescente

Titulares

 

Suplentes

Túlio Isac – PSDB

Sônia Chaves - PSDB

Elias Junior – PMN

Talles Barreto - PTB

Isaura Lemos – PDT

Misael Oliveira - PDT

Ademir Menezes – PR

Cláudio Meirelles – PR

José Vitti – PRTB

Nélio Fortunato – PMDB

Carlos Antonio – PSC

Luiz Carlos do Carmo – PMDB

Humberto Aidar – PT

Karlos Cabral – PT

XV – Comissão de Habitação, Reforma Agrária e Urbana

Titulares

 

Suplentes

Daniel Messac – PSDB

Iso Moreira - PSDB

Major Araújo – PRB

Elias Junior - PMN

Hildo do Candango - PTB

Talles Barreto - PTB

Ademir Menezes – PR

Cláudio Meirelles – PR

Isaura Lemos – PDT

Jose de Lima - PDT

Samuel Belchior – PMDB

Paulo Cezar Martins – PMDB

Mauro Rubem – PT

Luis Cesar Bueno – PT

XVI – Comissão de Turismo

Titulares

 

Suplentes

Iso Moreira – PSDB

Fábio Sousa - PSDB

Francisco Gedda - PTN

Frederico Nascimento – PTN

Talles Barreto – PTB

Hildo do Candango - PTB

Evandro Magal – PP

Cláudio Meirelles – PR

Carlos Antonio – PSC

Lincoln Tejota – PtdoB

Bruno Peixoto - PMDB

Nélio Fortunato - PMDB

Humberto Aidar - PT

Karlos Cabral – PT

 ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE GOIÁS, aos 23  dias do mês de fevereiro do ano de 2011.

Deputado JARDEL SEBBA

Presidente

Assembleia em Tempo Real

21/03/2019

19:04 - Encerramento das atividades

18:56 - Assembleia vai debater nesta sexta-feira reforma da Previdência proposta pelo governo federal

18:02 - Coronel Adailton promove sessão solene para homenagear soldado da PM

17:49 - Comemorações do Mês da Mulher encerram atividades com apresentação da dupla Héster e Helena

17:17 - Sessão ordinária é encerrada

16:53 - Aprovado pelo Plenário matéria que prevê redução da jornada de trabalho de médicos e dentistas do Poder Executivo

16:46 - Projeto que obriga produto congelado a conter informações em embalagens é aprovado pelo Plenário

16:45 - Aprovada em 1ª fase nova propositura do Governo que prevê repasse de recursos à Seduce

16:32 - Parlamentares emendam em Plenário PEC de autoria de Lêda Borges que altera artigo da Constituição

16:25 - Plenário aprova em 2ª votação matéria que prevê isenção de ICMS de medicamentos e materiais hospitalares

15:55 - Talles Barreto diz que Ronaldo Caiado é melhor do que mostrou até agora no Governo

15:49 - Bruno Peixoto afirma que empresas que receberam incentivos fiscais devem pensar mais nos goianos

15:44 - Gustavo Sebba critica corte nos incentivos fiscais e diz que Catalão vai acabar se governador não negociar

15:38 - Alysson Lima propõe criação de frente contra o aumento da tarifa de ônibus

15:33 - Paulo Trabalho parabeniza Jair Bolsonaro pelo aniversário e destaca primeiras ações de seu governo

15:27 - Lêda Borges discute nova tecnologia de acesso à leitura para deficientes visuais

15:10 - Duas matérias são lidas no Expediente da sessão plenária desta quinta-feira, 21

15:07 - Deputados apresentam matérias e requerimentos na sessão ordinária

15:02 - Sessão ordinária é aberta em Plenário nesta quinta-feira, 21

14:50 - Pauta da CCJ é esgotada e Karlos Cabral encerra reunião

14:47 - Dois projetos parlamentares recebem pedido de vista na CCJ

14:45 - Aprovada diligência a dois projetos de origem parlamentar

14:44 - Projetos de origem parlamentar são aprovados na CCJ

14:31 - Comissão de Direitos Humanos conhece tecnologia israelense que garante acessibilidade a deficientes visuais

Assembleia Legislativa do Estado de Goiás - Palácio Alfredo Nasser - Alameda dos Buritis, 231.
Setor Oeste - CEP: 74115-900 - Tel: (62) 3221-3000. CNPJ: 02.474.419/0001-00.

Carregando...