Acesso à
Transparência

Definido os integrantes das comissões técnicas

24 de Fevereiro de 2011 às 17:03
Íntegra do Decreto Administrativo nº 2.398, de 23 de fevereiro de 2011, contendo a composição das 16 comissões técnicas do Legislativo goiano.

DECRETO ADMINISTRATIVO Nº 2.398, DE 23 DE FEVEREIRO DE 2011.


 

 

                      O PRESIDENTE DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE GOIÁS, no uso de suas atribuições legais e tendo em vista as indicações feitas pelos Líderes dos Partidos com representação na mesma Assembeia, RESOLVE, de conformidade com o disposto nos arts. 27, 29 e 44, todos da Resolução nº 1.218, de 03 de julho de 2007 (Regimento Interno), designar, como se segue, os deputados estaduais para comporem, como membros, as respectivas Comissões Técnicas Permanentes:

 

 I– Comissão de Constituição, Justiça e Redação

 

Titulares

 

Suplentes

Daniel Messac – PSDB

 

Sônia Chaves – PSDB

Helder Valin – PSDB

 

Túlio Isac – PSDB

Helio de Sousa – DEM

 

Itamar Barreto - DEM

Frederico Nascimento – PTN

 

Francisco Gedda - PTN

Misael Oliveira – PDT

 

Jose de Lima - PDT

Hildo do Candango – PTB

 

Cristóvão Tormin - PTB

Cláudio Meirelles – PR

 

 Ademir Menezes - PR

Dr. Joaquim de Castro – PPS

 

Carlos Antonio - PSC

Luiz Carlos do Carmo – PMDB

 

Daniel Vilela – PMDB

Samuel Belchior – PMDB

 

Francisco JR - PMDB

Mauro Rubem – PT

 

Karlos Cabral - PT

 

 

II – Comissão de Tributação, Finanças e Orçamento

 

Titulares

 

Suplentes

Helder Valin – PSDB

 

Iso Moreira - PSDB

Fábio Sousa - PSDB

 

Daniel Messac – PSDB

Helio de Sousa – DEM

 

Nilo Resende - DEM

Francisco Gedda - PTN

 

Frederico Nascimento – PTN

Jose de Lima – PDT

 

Isaura Lemos - PDT

Talles Barreto – PTB

 

Hildo do Candango - PTB

Ademir Menezes – PR

 

Cláudio Meireles - PR

Lincoln Tejota – PtdoB

 

José Vitti – PRTB

Luiz Carlos do Carmo – PMDB

 

Daniel Vilela – PMDB

Paulo Cezar – PMDB

 

Bruno Peixoto - PMDB

Luis Cesar Bueno – PT

 

Karlos Cabral – PT

 

 

III – Comissão de Educação, Cultura e Esporte

 

 

Titulares

 

Suplentes

Fábio Sousa – PSDB

 

Sônia Chaves - PSDB

Isaura Lemos – PDT

 

Jose de Lima - PDT

Hildo do Candango – PTB

 

Cristóvão Tormin - PTB

Ademir Menezes - PR

 

Cláudio Meirelles – PR

Frederico Nascimento – PTN

 

Francisco Gedda - PTN

Francisco JR - PMDB

 

Nélio Fortunato - PMDB

Mauro Rubem – PT

 

Luis Cesar Bueno – PT

 

 

IV – Comissão de Saúde e Promoção Social

 

Titulares

 

Suplentes

Sônia Chaves - PSDB

 

Helder Valin – PSDB

Isaura Lemos – PDT

 

Jose de Lima - PDT

Helio de Sousa – DEM

 

Itamar Barreto - DEM

Ademir Menezes - PR

 

Cláudio Meirelles – PR

Dr. Joaquim de Castro - PPS

 

Elias Junior – PMN

Paulo Cezar – PMDB

 

Bruno Peixoto - PMDB

Mauro Rubem – PT

 

Humberto Aidar - PT

 

 

V – Comissão de Serviços e Obras Públicas

 

Titulares

 

Suplentes

Iso Moreira – PSDB

 

Túlio Isac – PSDB

Itamar Barreto – DEM

 

Nilo Resende – DEM

Talles Barreto – PTB

 

Hildo do Candango - PTB

Ademir Menezes – PR

 

Cláudio Meirelles – PR

Carlos Antonio – PSC

 

Major Araújo - PRB

Daniel Vilela – PMDB

 

Samuel Belchior – PMDB

Karlos Cabral – PT

 

Luis Cesar Bueno – PT

 

 

 VI – Comissão de Desenvolvimento, Ciência e Tecnologia

 

 

Titulares

 

Suplentes

Daniel Messac – PSDB

 

Fábio Sousa - PSDB

Helio de Sousa – DEM

 

Itamar Barreto – DEM

Elias Junior – PMN

 

José Vitti – PRTB

Cláudio Meirelles – PR

 

Ademir Menezes - PR

Hildo do Candango – PTB

 

Talles Barreto - PTB

Nélio fortunato - PMDB

 

Francisco JR - PMDB

Humberto Aidar – PT

 

Karlos Cabral – PT

 

 

VII – Comissão de Meio Ambiente e Recursos Hídricos

 

 

Titulares

 

Suplentes

Sônia Chaves - PSDB

 

Iso Moreira - PSDB

Lincoln Tejota – PtdoB

 

Elias Junior - PMN

Evandro Magal – PP

 

Dr. Joaquim de Castro - PPS

Ademir Menezes – PR

 

Cláudio Meirelles – PR

Major Araújo – PRB

 

  José Vitti – PRTB

Wagner Siqueira - PMDB

 

Daniel Vilela – PMDB

Karlos Cabral – PT

 

Mauro Rubem – PT

 

 

VIII – Comissão de Segurança Pública

 

Titulares

 

Suplentes

Túlio Isac – PSDB

 

Iso Moreira - PSDB

Evandro Magal – PP

 

Elias Junior - PMN

Cristóvão Tormin – PTB

 

Hildo do Candango - PTB

Cláudio Meirelles – PR

 

Ademir Menezes - PR

Major Araújo – PRB

 

Carlos Antonio – PSC

Nélio Fortunato - PMDB

 

Paulo Cezar – PMDB

Mauro Rubem – PT

 

Humberto Aidar - PT

 

 

IX – Comissão de Agricultura, Pecuária e Cooperativismo

 

 

Titulares

 

Suplentes

Iso Moreira – PSDB

 

Sônia Chaves - PSDB

Nilo Resende – DEM

 

Helio de Sousa – DEM

Cristóvão Tormin – PTB

 

Talles Barreto - PTB

Ademir Menezes – PR

 

Dr, Joaquim de Castro – PPS

Francisco Gedda – PTN

 

Frederico Nascimento - PTN

Francisco JR - PMDB

 

Daniel Vilela – PMDB

Karlos Cabral – PT

 

Humberto Aidar - PT

 

 

X – Comissão de Defesa dos Direitos do Consumidor

 

Titulares

 

Suplentes

Fábio Sousa – PSDB

 

Túlio Isac – PSDB

Elias Junior – PMN

 

Evandro Magal – PP

Talles Barreto – PTB

 

Hildo do Candango - PTB

Ademir Menezes – PR

 

Cláudio Meirelles – PR

Jose de Lima – PDT

 

Misael Oliveira - PDT

Luiz Carlos do Carmo – PMDB

 

Samuel Belchior – PMDB

Karlos Cabral – PT

 

Luis Cesar Bueno – PT

 

 

XI – Comissão de Minas e Energia

 

 

Titulares

 

Suplentes

Túlio Isac – PSDB

 

Iso Moreira - PSDB

Nilo Resende – DEM

 

Helio de Sousa – DEM

José Vitti – PRTB

 

 Carlos Antonio - PSC

Ademir Menezes – PR

 

Cláudio Meirelles – PR

Dr. Joaquim de Castro - PPS

 

Lincoln Tejota – PtdoB

Daniel Vilela – PMDB

 

Francisco JR - PMDB

Humberto Aidar – PT

 

Mauro Rubem – PT

 

 

XII – Comissão de Direitos Humanos, Cidadania e Legislação Participativa

 


Titulares

 

Suplentes

Fábio Sousa – PSDB

 

Sônia Chaves - PSDB

Hildo do Candango - PTB

 

Talles Barreto - PTB

Itamar Barreto – DEM

 

Nilo Resende - DEM

Ademir Menezes – PR

 

Cláudio Meirelles – PR

Isaura Lemos – PDT

 

Jose de Lima – PDT

Wagner Siqueira – PMDB

 

Nélio Fortunato - PMDB

Mauro Rubem – PT

 

Luis Cesar Bueno – PT

 



XIII – Comissão de Organização dos Municípios

 

 

Titulares

 

Suplentes

Iso Moreira – PSDB

 

Helder Valin – PSDB

Sônia Chaves - PSDB

 

Daniel Messac – PSDB

Cristóvão Tormin – PTB

 

Hildo do Candango - PTB

Ademir Menezes – PR

 

Cláudio Meirelles – PR

Misael Oliveira – PDT

 

Isaura Lemos - PDT

Lincoln Tejota – PtdoB

 

Evandro Magal – PP

Helio de Sousa – DEM

 

Nilo Resende - DEM

Dr. Joaquim de Castro - PPS

 

José Vitti - PRTB

Bruno Peixoto - PMDB

 

Francisco JR - PMDB

Wagner Siqueira - PMDB

 

Daniel Vilela – PMDB

Luis Cesar Bueno – PT

 

Karlos Cabral – PT

 

 

XIV – Comissão da Criança e Adolescente

 

 

Titulares

 

Suplentes

Túlio Isac – PSDB

 

Sônia Chaves - PSDB

Elias Junior – PMN

 

Talles Barreto - PTB

Isaura Lemos – PDT

 

Misael Oliveira - PDT

Ademir Menezes – PR

 

Cláudio Meirelles – PR

José Vitti – PRTB

 

Nélio Fortunato – PMDB

Carlos Antonio – PSC

 

Luiz Carlos do Carmo – PMDB

Humberto Aidar – PT

 

Karlos Cabral – PT

 

 

XV – Comissão de Habitação, Reforma Agrária e Urbana

 

 

Titulares

 

Suplentes

Daniel Messac – PSDB

 

Iso Moreira - PSDB

Major Araújo – PRB

 

Elias Junior - PMN

Hildo do Candango - PTB

 

Talles Barreto - PTB

Ademir Menezes – PR

 

Cláudio Meirelles – PR

Isaura Lemos – PDT

 

Jose de Lima - PDT

Samuel Belchior – PMDB

 

Paulo Cezar Martins – PMDB

Mauro Rubem – PT

 

Luis Cesar Bueno – PT

 

 

 

XVI – Comissão de Turismo

 

 

Titulares

 

Suplentes

Iso Moreira – PSDB

 

Fábio Sousa - PSDB

Francisco Gedda - PTN

 

Frederico Nascimento – PTN

Talles Barreto – PTB

 

Hildo do Candango - PTB

Evandro Magal – PP

 

Cláudio Meirelles – PR

Carlos Antonio – PSC

 

Lincoln Tejota – PtdoB

Bruno Peixoto - PMDB

 

Nélio Fortunato - PMDB

Humberto Aidar - PT

 

Karlos Cabral – PT

 

 ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE GOIÁS, aos 23  dias do mês de fevereiro do ano de 2011.

 

 

Deputado JARDEL SEBBA

Presidente

Compartilhar